Такие дела

Фонд «Свет в руках» проводит флешмоб #тынеодна в поддержку недели осведомленности о младенческой смертности

Фонд «Свет в руках» четвертый год подряд проводит флешмоб в поддержку недели осведомленности о младенческой смертности, которая проходит во всем мире с 9 по 15 октября. Участницы флешмоба публикуют свои истории под тегом #тынеодна, рассказали «Таким делам» в фонде.

По данным Минздрава РФ, в 2019 году 348 российских семей ежедневно сталкивались с утратой ребенка: 301 женщина каждый день теряет беременность, 22 малыша ежедневно рождаются мертвыми, а 25 младенцев умирают в течение первого года жизни. Всего в 2019 году детей потеряли 127 тысяч 317 семей.

«Наш фонд уже четвертый год ведет работу в сфере профилактики младенческой смерти. Мы видим, насколько масштабна эта проблема. Мы считаем очень важным для ее решения сделать информацию доступной для всех, кто в ней нуждается. Родители, столкнувшиеся с проблемами на этапе планирования или ожидания ребенка, и родители, переживающие потерю, должны знать, где и как им смогут помочь. И своевременно эту помощь получить», — прокомментировала директор фонда «Свет в руках» Александра Краус.

Exit mobile version