Опрос в России и других странах: 22% сотрудников стали испытывать тревожность из-за удаленки

Около половины — 45% — сотрудников на удаленке сообщили, что им сложно общаться с коллегами, а 22% стали более тревожными. Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос, проведенный по заказу Cisco в 12 странах, в том числе в России.

По словам 17% респондентов, у них пропала мотивация, 37% не смогли организовать полноценное рабочее место в квартире, потому что проживают с семьей или друзьями. 57% участников опроса не заметили значительных сложностей в дистанционной работе и адаптировались к новым условиям.

Помимо минусов, респонденты нашли положительные стороны в удаленке. 35% сказали, что стали счастливее,  32% — здоровее, 27% — энергичнее. 63% отметили, что научились лучше управлять психическим здоровьем и благополучием, 56% стали ежедневно уделять больше времени спорту.

По словам директора по цифровым архитектурам Cisco Дмитрия Шустера, в России офисные сотрудники восприняли удаленный режим работы примерно так же, как и жители большинства европейских стран. До пандемии лишь 5% респондентов-россиян работали дистанционно, но при этом после открытия офисов 79% хотят сами решать, как им работать. Только 6% хотят остаться на удаленке и после пандемии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: