Во Владивостоке работники морского порта заняли кабинет бывшего гендиректора, протестуя против нового руководства

Сотрудники Владивостокского морского торгового порта (ПАО «ВМТП») заняли кабинет бывшего генерального директора Заирбека Юсупова и отказались пускать туда нового руководителя — Романа Кухарука. Они требуют, чтобы портом управлял Юсупов, сообщается в инстаграме предприятия.

«Мы хотим, чтобы нашего генерального директора вернули, потому что с ним порт добился необычайного результата и успеха», — сказал один из сотрудников ВМТП.

View this post on Instagram

Сегодня после собрания коллектива на территории Владивостокского морского торгового порта инициативная группа докеров заняла кабинет генерального директора порта. Собрание было вызвано назначением Романа Кухарука на должность генерального директора ПАО «ВМТП» и пассивностью руководителей транспортной группы FESCO. Докеры продолжают выдвигать прежнее требование к руководству FESCO — вернуть к руководству портом Заирбека Юсупова. «До тех пор пока наши требования не выполнены, мы сами будем управлять портом, мы в отличие от вас знаем, как это делать! Мы передадим кабинет гендиректора ВМТП только З.К. Юсупову», — говорится в коллективном обращении докеров ВМТП ??

A post shared by ВМТП (@vmtp.ru) on

Как пишет Vl.ru, 30 сентября Юсупова наблюдательный совет отправил в отставку. На следующий день около тысячи докеров вышли на митинг, протестуя против такого решения. 2 октября, когда в должность гендиректора компании вступил Роман Кухарук, сотрудники порта снова устроили акцию протеста.

5 октября работники ВМТП провели митинг, на который приехали Кухарук и президент транспортной группы FESCO Аркадий Коростелев. Портовики закидали их касками. По их словам, проходя мимо людей, Коростелев сказал слово «быдло».

Юсупов намерен восстановиться в должности через суд.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: