В Екатеринбурге проверят сообщения о массовом увольнении врачей из больницы

В Екатеринбурге управление здравоохранения администрации проверит сообщения о массовом увольнении медработников из больницы № 1. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу горздрава.

Сотрудники больницы рассказали Е1.ru, что во время первой волны коронавируса уволились около 80 человек. Это, по их мнению, могло произойти из-за конфликтов с руководством. Один из уволившихся врачей сказал, что больницу перепрофилировали под коронавирус в начале пандемии, а медиков узких специальностей отправили в отпуск.

«Гинекологи, неврологи и другие специалисты остались без работы. Как мы поняли, их отправили в неоплачиваемый отпуск. Когда врачи увольнялись, никто в больнице даже не парился, потому что была очередь из желающих поработать в “красной” зоне», — сказал собеседник издания. Кроме того, по словам врача, его коллеге отказали в выплате за работу с пациентом, заразившимся коронавирусом, а потом уволили.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что власти будут разбираться в ситуации с увольнением сотрудников больницы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: