Тюменская прокуратура проверит сообщения о смерти фельдшера. Он пошел пешком по морозу за забытыми у пациента инструментами

Прокуратура Тюменской области начала проверку после сообщения о гибели фельдшера в селе Нижняя Тавда. Его сбила машина, когда он пошел к пациенту за забытыми инструментами за 50 километров. Об этом «РИА Новости» сообщили в ведомстве.

Бывшая участковая медсестра областной больницы № 15 Ольга Тунгулина рассказала «МК», что 18 декабря 39-летний фельдшер Каир Кожахметов забыл у пациента тонометр и пульсоксиметр. Мужчина пожаловался, что старшая медсестра Наталья Пермякова грубо его отчитала и заставила возвращаться за оборудованием.

Деревня, куда отправился Каир, находилась на расстоянии 50 километров от больницы. Фельдшер пошел туда пешком, потому что служебный автомобиль ему не дали, а на автобус у него не было денег, сказала Тунгулина. Он прошел 27 километров по морозу, когда его насмерть сбила машина.

По словам Тунгулиной, руководство больницы написало на нее заявление в полицию о клевете. Заведующий фельдшерско-акушерскими пунктами Олег Фалалеев сказал, что Кожахметова не заставляли пешком возвращаться за забытым оборудованием.

«Он решил поехать за ними [приборами] на нашей машине. Я встретил его у гаражей. Позже набрал ему, предупредил, что не стоит никуда ехать, наши медработники, которые будут рядом, заберут», — сообщил Фалалеев.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: