Телеканал «Грозный»: в Чечне задержаны «колдуньи», которые использовали в обрядах ногти и кровь

В Чеченской республике сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких женщин за оккультную деятельность. Сюжет об этом опубликовали в инстаграме телеканала «Грозный».

Обряды женщин записали на скрытую камеру. На кадрах видно, как одна из них сжигает что-то в половнике, корреспондент говорит, что она плавит свинец, чтобы избавить клиентку «от недуга». На видео также виден силуэт женщины, которая разговаривает на чеченском. В телеканале сообщили, что она обсуждает с клиенткой оплату за услуги.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ЧГТРК «Грозный» (@groznytv)

По информации «Грозного», задержанные делали привороты и отвороты, используя для этого волосы, ногти и кровь. Сообщается, что одна из них — учительница обществознания и истории, которая подрабатывала предсказаниями.

В публикации канала говорится, что с женщинами провели профилактическую беседу. Главный специалист Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев сказал им, что «колдовство» — «крайне тяжкий грех в исламе».

Центр исламской медицины действует в республике уже более 10 лет. По информации издания «Кавказский узел», там с помощью чтения Корана лечат людей, страдающих психоневрологическими заболеваниями.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: