Сахалинский университет расселил студентов из общежитий после того, как двое учащихся умерли от удара током

Сахалинский государственный университет перевел учащихся на дистанционное обучение и отправил домой всех студентов из других городов. Пресс-служба вуза сообщила, что это необходимо для обследования общежитий.

26 марта областное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело после смерти двух студентов 18 и 19 лет. По информации ведомства, в общежитии вуза обнаружили тела двух молодых людей. По предварительной версии, причиной смерти могла стать электротравма. Службы вуза и надзорные органы региона начали проверку всех общежитий университета.

В Sakh.com со ссылкой на очевидцев сообщили, что ночью студент из комнаты №106 пошел принять душ. Вскоре его сосед услышал крики, решил ему помочь, но оба получили удар током и скончались. Учащиеся рассказали изданию, что в этой секции общежития были проблемы с проводкой, из-за чего вода и шланг били током.

После происшествия общежитие №3 обесточили и расселили. По информации пресс-службы вуза, студентов переселили в Дом ветеранов в поселке Луговое.

Сейчас всех учащихся просят забрать вещи из общежитий и вернуться домой. Администрация университета вместе с правительством региона помогут студентам добраться до родных городов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: