В Челябинской области СК возбудил дело после сообщений о ветеране и ее внуке с инвалидностью, живущих в бараке

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело после сообщений о том, что в деревне Аминева 92-летняя ветеран труда и ее внук с инвалидностью живут в аварийном доме. Об этом сообщается на сайте ведомства.

О проблемах пожилой женщины написал местный житель в группе «Тюльпан.ку | Новости Кунашакского района». По его словам, примерно в 2013 году районная администрация предоставила пенсионерке Разие Хисаметдиновой и внуку — ребенку с инвалидностью первой группы — дом на улице Центральная. Здание находится в болотистой местности, а рядом расположена колонка, из которой постоянно течет вода.

«Приезжали из администрации и делали снимки дома. А вода продолжала течь во двор и, что еще хуже, — в дом. Все это продолжается из года в год. В этом доме невозможная сырость, плесень, нечем дышать. Бабушка постоянно болеет, внук лежит в туберкулезном диспансере, так как на фоне сырости у него выявили жидкость в легких и туберкулез», — рассказал автор поста.

Уголовное дело расследуется по статье о халатности. Следователи проверят действия сотрудников администрации Кунашакского района. Кроме того, после вмешательства СК был решен вопрос о предоставлении семье подходящего жилья, а также об оказании при необходимости медицинской помощи.


Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: