В Екатеринбурге МВД проверит сообщения СМИ, что потерявшего проездной школьника высадили из автобуса

В Екатеринбурге МВД начало проверку информации о том, что потерявшего проездной школьника высадили из автобуса, сообщает E1.ru.

Одна из пассажирок автобуса Марина рассказала изданию, что она была свидетелем инцидента. «Кондуктор на остановке “Бебеля” выгнала из автобуса мальчика, который потерял Екарту, сказала ему: “Без билета ты не поедешь”. Я увидела, что происходит, сказала кондуктору, что заплачу за ребенка, позвала его зайти обратно, но он испугался, растерялся и не стал заходить, пошел пешком. Кондуктор с водителем только посмеялись», — отметила девушка. После этого она позвонила в полицию.

ООО «Уралтрансгрупп» также проводят проверку, уточняет E1.ru. О проверке прокуратуры пишет Накануне.RU.

В феврале президент России Владимир Путин подписал закон, по которому контролерам в общественном транспорте запретили высаживать безбилетных пассажиров младше 16 лет без сопровождения взрослых. Закон вступил в силу 7 марта.

6 апреля депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект о штрафах за высаживание детей до 16 лет без билета из общественного транспорта. Проект закона предполагает штраф в 5 тысяч рублей для водителей автобуса, от 20 до 30 тысяч рублей — для кондукторов и контролеров.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: