«Мы видим, как ты выходишь из подъезда и куда направляешься». Журналист «Радио Свобода» получил письмо с угрозами

Журналисту «Радио Свобода» Антону Сергиенко положили в почтовый ящик письмо с угрозами. Об этом он сообщил «Таким делам».

Авторы письма (есть в распоряжении редакции) сообщили, что знают адрес журналиста, а также место, где его родители паркуют машину. Они обвинили его в «пособничестве террора» и назвали его и радиостанцию «протекторатом ЛГБТ, содомии, мракобесия и развала России».

«Мы уже приготовили подарочки вам. Уже скоро получим государственную поддержку. Ожидайте, смотрите, ходите и оборачивайтесь. Мы видим, как ты выходишь из подъезда и куда направляешься. Мы видим твоих родственников и как они едут на [марка и номер машины]. С любовью от тех, кого скоро повстречаете», — говорится в письме.

Антон отметил, что работает на политически нейтральной программе. Но он снимал зимние акции протеста. Часть фотографий и видеозаписей митингов, которые публиковали на «Радио Свобода», была подписана его именем. Журналист предположил, что угрозы могут быть связаны с этим.

«Я уже не первый раз получаю угрозы. Раньше мне угрожали в WhatsApp, Telegram, но тут в ящик почтовый положили — я очумел сам сегодня. Это могли быть SERB, “Сорок сороков” — вот эти вот все ребята. Кто еще будет тратить свое время, чтобы приехать ко мне, войти в подъезд через домофон и положить письмо в ящик?» — прокомментировал Сергиенко.

Журналист добавил, что не будет обращаться в полицию, так как это бесполезно, но хочет посмотреть видеозаписи с камер наблюдения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: