МВД возбудило административное дело из-за роликов Dolce & Gabbana, в которых целуются однополые пары

ГУ МВД России по Московской области возбудило административное дело из-за двух роликов в инстаграме Dolce & Gabbana, в котором целуются две девушки и два юноши. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ответ МВД России депутату Госдумы Михаилу Романову, который пожаловался на видео.

В документе говорится, что дело возбуждено 29 марта по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Сотрудники МВД проводят административное расследование. В письме сказано, что ведомство отказалось возбуждать уголовное дело из-за ролика.

Октябрьский районный суд Петербурга 14 мая зарегистрировал исковое заявление от прокуратуры о запрете на территории России ролика Dolce & Gabbana, в котором участвовали девушки. В иске сказано, что видео содержит информацию, которая отрицает семейные ценности и пропагандирует «нетрадиционные» сексуальные отношения. Иск оставили без движения до 7 июня. Истец также требовал запретить ролик бренда с юношами.

Dolce & Gabbana опубликовала ролик с молодыми людьми 12 февраля, а с девушками — 13 февраля в поддержку американской организации TrevorProject, которая предотвращает самоубийства среди ЛГБТ-сообщества. Сам бренд пока что никак не комментировал выдвинутые обвинения.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: