Такие дела

Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект о незащищенном сексе #Ощущениянете

Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект #Ощущениянете, посвященный обсуждению темы незащищенного секса. Об этом «Таким делам» рассказали в организации.

В рамках проекта его участники публикуют личные истории об опыте секса без презерватива. Его цель — предупредить о возможности заражения инфекциями, передающимися половым путем, а также ВИЧ. Организаторы проекта подчеркивают, что незащищенный секс приводит к росту числа людей с ВИЧ-статусом.

«“Ощущения не те” — самый популярный аргумент против использования презерватива. И на него часто нечего ответить: открыто разговаривать о сексе среди россиян, рожденных в СССР, как-то не принято. Поэтому люди соглашаются на то, что может нанести вред их здоровью. Для того чтобы скорректировать ситуацию, недостаточно сказать: “Делайте правильно” — важно вместе разбираться в глубинных причинах рискованного поведения», — отметила координатор образовательных форумов Ассоциации «Е.В.А.» Мария Годлевская.


ВИЧ могут обнаружить во время экспресс-тестирования, в поликлинике или частной лаборатории или во время подготовки к госпитализации. Возможно, с вами сразу проведет консультацию врач. Если консультации не было или вам потребовалась дополнительная информация, позвоните на горячую линию или в общественную организацию.

Куда можно обратиться за помощью:

После того как вы получили положительный результат анализа на ВИЧ, необходимо пойти в центр профилактики и борьбы со СПИДом в своем регионе. Впоследствии там вы будете получать лекарства.

По данным платформы «Если быть точным», в России на 2019 год проживало свыше 1,1 миллиона человек с ВИЧ.

Exit mobile version