Отец поступающей в МГУ девятилетней девочки пожаловался в полицию на главреда «Правмира» из-за разглашения данных ребенка

Отец девятилетней девочки, которая сдала ЕГЭ и поступает в МГУ, Евгений Тепляков написал заявление в полицию на главного редактора издания «Правмир» Анну Данилову, которая брала у него интервью, из-за разглашения личных данных ребенка. Об этом Данилова написала в фейсбуке.

Она рассказала, что ей позвонил участковый, которому поступила жалоба от Теплякова.

«А вот сейчас мне позвонил участковый МГУ. “Тут, — говорит, — бумага на вас пришла. От Теплякова Евгения. Вы, видите ли, разгласили результаты ЕГЭ его дочери”. Интересно, почему [отец] этого боится?» — удивлена Данилова. Она отметила, что результаты ЕГЭ были доступны в открытых источниках, списках поступающих, а также «сам папа писал про ЕГЭ по русскому и дополнительному вступительному испытанию (ДВИ)».

Главред издания 21 июля опубликовала пост, в котором написала, что девочка сдала ЕГЭ ниже проходного балла. «Правмир» писал материал о семье Тепляковых. В семье семь детей, которые не посещают школу — родители занимаются с ними сами. Самая старшая дочь в восемь лет сдала ЕГЭ и направила документы на психологический факультет МГУ.

Ректор университета Виктор Садовничий говорил, что вуз готов зачислить ребенка, если он успешно сдаст вступительные испытания. Результаты ДВИ девочки по биологии опубликованы на сайте вуза. Чтобы узнать данные ЕГЭ, необходимы паспортные данные школьника. «Дождь» указывает, что отец ребенка публиковал только данные ДВИ.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: