«По голосу таких сразу слышно». Глава минздрава Нижегородской области обвинил жителей региона в желании оформить больничные ради «недельного отдыха»

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов считает, что некоторые жители региона дистанционно оформляют больничные листы, чтобы отдохнуть. Об этом он сообщил в инстаграме.

Мелик-Гусейнов периодически сам отвечает на обращения, поступающие на горячую линию 122. «Кто-то звонит просто переспросить, а кому-то нужен совет, как лучше поступить, кому-то надо просто открыть больничный, — сказал министр. — К сожалению, некоторые решают открыть больничный для недельного отдыха. И по голосу таких сразу слышно. Но тут совесть — лучший контролер».

По его словам, по номеру 122 поступает много нецелевых звонков. Он попросил жителей на нагружать линию такими вопросами.

«Женщина оставила ключи у подруги и не знает, как попасть в квартиру. А один товарищ разыскивал судебного пристава Серафимовича. Были и чихающие цыплята, до скольких работает магазин “Пятерочка” на Автозаводе и когда мужская эстафета по биатлону на Олимпиаде», — отметил Мелик-Гусейнов.

Жители Нижегородской области с симптомами ОРВИ и коронавируса могут дистанционно открыть больничный лист с 7 февраля. Для этого нужно обратиться в call-центр поликлиники или позвонить по номеру 122.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: