«Мы не нарушили ни одного закона». «ВКонтакте» заблокировала страницу издания ROMB

Социальная сеть «ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры заблокировала страницу издания ROMB. Об этом «Таким делам» рассказала его главный редактор Оксана Сербинова.

В сообщении службы поддержки «ВКонтакте» говорится, что уведомление от Генпрокуратуры поступило 14 апреля. В надзорном ведомстве считают, в сообществе ROMB были материалы с недостоверной информацией о «военной спецоперации» России в Украине, а также об атаках на объекты гражданской инфраструктуры и многочисленных жертвах среди мирного населения.

В случае отказа исполнить это требование Генпрокуратуры мог бы быть ограничен доступ ко всей соцсети, отметили в службе поддержки.

По словам Сербиновой, Генпрокуратура не предупреждала редакцию о предстоящей блокировке. «Мы серьезно отнеслись к этим удивительным законам, которые приняли власти с начала “военной спецоперации”. И мы, решив продолжать работать в России, старались выполнять требования законодательства. Формально мы не нарушили ни одного закона, и нам неизвестно, какой материал стал поводом для блокировки», — отметила Сербинова.

ROMB — проект с общественно-политическими видеосюжетами о современной России.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: