В Перми волонтеры начали пристройство кошек, которых сотрудник птицефабрики пытался заживо сжечь в печи

В Пермском крае волонтеры и сотрудники центра помощи бездомным животным «Муркот» начали пристройство кошек, которых сотрудник птицефабрики «Комсомольская» попытался заживо сжечь в печи. Об этом «Таким делам» сообщила владелица центра «Муркот» Наталья Субботина.

«Мы понимаем, что животных на подобных предприятиях быть не должно, поэтому нужно скорее их оттуда вывезти, чтобы не провоцировать руководство на радикальные меры», — сказала она.

По словам Субботиной, 2 марта активистам удалось вывезти с территории птицефабрики 19 кошек, некоторых из них уже пристроили в семьи, остальных временно поместили в пермские приюты. В ближайшее время активисты снова собираются поехать на предприятие, где все еще остается около 20 животных, которым грозит опасность.

Зоозащитники рассказали, что сотрудник птицефабрики «Комсомольская» в Кунгурском районе Пермского края решил заживо сжигать кошек. Такое решение он принял после того, как руководство распорядилось избавиться от кошек на предприятии. Один из работников посадил в коробку семь кошек и бросил их в промышленную печь. 

Крики горящих животных услышали другие сотрудники птицефабрики и попытались спасти их. Когда работники открыли печь, самостоятельно оттуда смогли выбраться три животных из семи. Кот и кошка получили серьезные ожоги и сейчас находятся в стационаре, котенка спасти не удалось.

Сейчас «Муркот» ищет передержки для спасенных кошек. Чтобы помочь волонтерам в поиске жилища для животных, можно обратиться напрямую в приют.

Представитель птицефабрики «Комсомольская» на момент публикации не ответил на запрос «Таких дел». До этого «РИА Новости» сообщало, что Кунгурская городская прокуратура начала проверку после сообщений о сжигании животных на предприятии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: