В Челябинске участник «специальной военной операции» в Украине остался на свободе после нападения на бывшую жену. Он сломал ей глазницы

В Челябинске суд назначил штраф и отпустил участника «специальной военной операции» в Украине, который избил бывшую жену, сломав ей глазницы. Об этом пишет 74.ру со ссылкой на решение суда.

«Подозревается в совершении преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, ранее не судим, загладил свою вину путем перевода денежных средство потерпевшей — 5000 рублей», — цитирует издание постановление суда.

Во время следствия и после решения суда мужчина угрожал бывшей жене. В одном из аудиосообщений, которое цитирует издание, он обещал выбросить ее в окно.

Читайте также Ветераны во время открытия филиала фонда поддержки «Ветерану можно бить жену». Кому и как насилие сходит с рук в России-2023

Сначала бывшей жене нападавшего, Татьяне, удалось добиться возбуждения уголовного дела против него, но мировой суд Курчатовского района прекратил дело, назначив административный штраф. На заседание Константин принес медали и благодарственные письма от ЧВК «Вагнер», что повлияло на решение судьи, считает Татьяна.

Константин напал на Татьяну в октябре 2022 года, когда женщина была у себя дома. Она считает, что бывший муж мог приревновать ее к новому партнеру, других причин она не знает.

«Я открыла входную дверь, он залетел и нанес несколько ударов в живот в коридоре. Потом как‑то мы оказались в зале (этого я уже не помню), и он начал там колошматить кулаками по лицу, а я лицо закрыла ладошками и просила: “Хватит, хватит”», — рассказала Татьяна. 

После избиения она позвонила матери, которая приехала и вызвала скорую помощь. Медики установили, что у Татьяны раздроблены кости, окружающие глазницы, ей провели операцию и имплантировали в череп титановую пластину. 

Татьяна оспорила решение в Курчатовском районном суде Челябинска.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: