В декабре у подопечного фонда «Потерь нет» Ромы Г. случился рецидив. Первое, основное, лечение у него закончилось в 2016 году — от В-линейного острого лимфобластного лейкоза. На тот момент мальчику было 6 лет. После успешного лечения сотрудники Фонда пригласили Рому и его маму на психо-социальную смену «1+1» — это программа Фонда, направленная на социальную реабилитацию семей, в которых дети перенесли онко-гематологическое заболевание. Потихоньку все начало возвращаться к обычной жизни: Рома пошел в школу и начал заниматься футболом. В марте 2019 года Рома с другими ребятами, которые были подопечными Фонда, стал участником реабилитационной смены для подростков, на которую ребята приглашаются уже без родителей.
Когда болезнь снова вернулась, первое время Рома не выходил из палаты, закрылся от всех: настолько его угнетало то, что опять нужно начинать сначала. Сейчас для Ромы ищут подходящего донора на пересадку костного мозга, врачи говорят, что это единственный способ снова победить.
Ключевые показатели работы проекта за декабрь
Продолжался сбор заявок на оплату исследований и отправку биоматериалов в НИМЦ ДГОИ им. Д.Рогачева для проведения исследований.
Всего же за этот месяц было оплачено 17 видов исследований для 10 детей.
В декабре на работу проекта фонда «Потерь нет» нам с вами удалось собрать 47 113 рублей. Часть из них — 19 977 рублей — это небольшие ежемесячные пожертвования. Раз в месяц они списываются с банковской карты или PayPal.
Сбор средств по проекту «Анализы для детей с онко- и гематологическими заболеваниями в Башкортостане» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их