Запущен сайт акции #ЩедрыйВторник, посвященной всемирному дню благотворительности

29 ноября в России впервые пройдет #ЩедрыйВторник — всемирный день благотворительности. Присоединиться к акции можно уже сейчас, зарегистрировавшись на сайте — givingtuesday.ru.

#ЩедрыйВторник — международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или поделиться информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях.

Стать партнерами акции могут как организации, так и частные лица. Для компаний — это возможность привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности. Для НКО — вовлечь новых людей в благотворительность. Все участники свободны в выборе формата акций и целей сбора средств.

«Мы благодарим всех, кто поддерживает нас с первого дня, и тех, кто сейчас присоединяется к нам. Как организатор инициативы в России, мы призываем всех неравнодушных стать частью этого движения, зарегистрироваться на сайте, запланировать свое благотворительное событие на 29 ноября и рассказать об этом вашим друзьям и партнерам. Пусть добрых дел будет еще больше», — рассказала директор по маркетингу и коммуникациям Фонда «КАФ», координатора инициативы в России, Светлана Горбачева.

Поддержку инициативе в России уже оказывают благотворительные фонды: «ОМК-Участие», «Система», фонд В. Потанина и другие. Партнер-основатель акции — фонд «Нужна помощь». Рабочая группа инициативы включает в себя Форум Доноров, Агентство социальной информации, Ассоциацию фандрайзеров, Благотворительное собрание «Все вместе», Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Благосферу.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» — российская некоммерческая организация, деятельность которой направлена на продвижение культуры благотворительности. Ежегодно фонд реализует более 20 благотворительных программ в сотрудничестве с ведущими российскими и международными компаниями.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: