Наталья Водянова запустила акцию в поддержку пострадавших во время землетрясения в Италии

Российская модель и глава благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова запустила акцию в помощь пострадавшим от землетрясения в Италии. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Аматриче, небольшой городок с населением 16 тысяч человек, пострадавший больше остальных, известен миру своей замечательной пастой Аматричиана. В Elbi мы придумали проект под названием “Eшь за Италию”. Идея в том, чтобы пригласить шефов, рестораторов и всех, кто пожелает приготовить это простое, но изысканное блюдо в своих ресторанах и кафе, а всю выручку направить на помощь пострадавшим от землетрясения», — написала Водянова.

Она пояснила, что планируется направить деньги в международную организацию Save the Children, Красный Крест и другие организации, которые работают на месте катастрофы. Благотворительница также рассказала, что к проекту уже присоединился известный британский шеф-повар Джейми Оливер, а также еще 700 шефов, работающих с ним.

«И со вчерашнего дня паста Аматричиана – в меню ресторанов Англии, Италии и других стран Европы», – добавила Водянова.

Кроме того, она обратилась ко всем, кто хочет присоединиться к кампании, и призвала приготовить такую пасту у себя дома, «сесть всей семьей за стол и вспомнить, какое это счастье — быть вместе».

«Если вы хотите помочь — опубликуйте фото вашей пасты на Elbi, а если готовы пожертвовать $1 фонду Save The Children, то нажмите кнопку “пожертвовать”», — добавила Водянова.

24 августа в Италии произошло землетрясение в Италии магнитудой 6,0. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. В результате катастрофы погибли 267 человек. Около 200 были жителями города Аматриче в регионе Лацио. В населенном пункте были разрушены 75% зданий, уцелевшие стали непригодны для жилья.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: