В Екатеринбурге ветеран покончил жизнь самоубийством из-за обокравших его мошенниц

Следственный комитет Екатеринбурга возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства: ветеран Великой Отечественной войны совершил суицид после того, как у него похитили 60 тысяч рублей.

По данным следствия, в конце марта в квартиру ветерана приходили две женщины, которые мошенническим путем похитили у него сбережения — порядка 60 тысяч рублей. 21 апреля его жена нашла в квартире тело супруга с признаками суицида.

Как уточняет Life.ru, мошенницы представились сотрудницами социальной службы. Они попросили ветерана показать им все денежные сбережения, чтобы переписать номера купюр. Когда пенсионер отвлекся, женщины сбежали с деньгами.

Супруги не стали обращаться в полицию, поскольку не верили, что им помогут: два года назад в их доме произошел аналогичный случай, мошенников так и не нашли. Областное МВД подтвердило РИА «Новости», что пенсионеры не сообщали в полицию о пропаже денег, но теперь полиция заведет уголовное дело о мошенничестве.

Следователи опрашивают родственников, знакомых и соседей погибшего. «Будет дана самая принципиальная, жесткая правовая оценка действиям неустановленных пока злоумышленников, которые так бесчеловечно и жестоко поступили с ветераном Великой Отечественной войны, отобрав у него нажитые средства», — прокомментировали в пресс-службе СК.

В 2016 году 94-летний ветеран ВОВ Серафима Ивановна из Красноуфимска стала жертвой мошенников. Неизвестный мужчина представился ей сотрудником управляющей компании и, проникнув в квартиру, похитил у пенсионерки все ее сбережения — около 200 тысяч рублей. В интернете начали сбор средств в поддержку пострадавшей пенсионерки, но благотворительница, пожелавшая остаться неизвестной, возместила ей похищенную сумму целиком.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: