Неизвестный благотворитель выплатил ипотеку за семью с 11 детьми, которую могли выселить

В Калининградской области анонимный предприниматель оплатил крупный долг по ипотеке многодетной семьи Бойковых, которой грозило выселение. Об этом сообщает региональный портал «Комсомольской правды».

По данным издания, необходимые документы для оформления жилья уже были переданы в местное управление Росреестра. Планируется, что квартира перейдет в собственность семьи 28 июня.

«Наш добродетель, который не хочет себя афишировать, перечислил деньги банку — миллион 300 тысяч рублей», — уточнил отец семейства Юрий Бойков.

Ранее издание писало о тяжелой ситуации, в которой оказалась многодетная семья Бойковых. В 2007 году они взяли ипотечный кредит на покупку новой четырехкомнатной квартиры, использовав при этом средства материнского капитала и детские субсидии и оплатив более половины стоимости жилья.

Однако спустя некоторое время отец семьи лишился доходного бизнеса, и вносить платежи по кредиту он больше не смог. Банк обратился в суд и забрал у Бойковых жилье в счет долга, потребовав выселения семьи с 11 детьми. В апреле 2017 года соответствующее решение вступило в законную силу.

Ранее ВГТРК Воронеж сообщал, что неизвестный благотворитель приобрел благоустроенный дом с огородом на территории области для многодетной семьи. Осенью региональные органы опеки забрали и определили в интернат и реабилитационный центр четверых детей в связи с плохим состоянием их жилища.

Похожая история произошла в Башкирии. Один из местных предпринимателей, также не пожелавший разглашать свое имя, приобрел дом для матери с пятью несовершеннолетними детьми. Женщина лишилась супруга и нуждалась в благоустроенном жилье.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: