Российское вооружение прорекламируют животные
С девятого по 12 сентября в Нижнем Тагиле пройдет десятая выставка вооружения Russian Army EXPO. О ней рассказал заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. Его слова приводит пресс-служба «УВЗ».
Жарич презентовал новый брендинг предприятия и ряд решений по презентации корпорации на выставке. Так, военную продукцию «Уралвагонзавода» будут рекламировать животные, в которых будет «инкорпорировано вооружение».
«Я думаю, что это поможет привлечь внимание к выставке, освежить ее в этом году, и показать, что наше оружие совершенно, как сама природа», — заявил Жарич журналистам.
Демонстрационная программа в этом году будет короче — не больше часа — но насыщеннее и динамичнее. Транслировать военное шоу на всю страну будет компания «Панорама», ранее освещавшая Олимпиаду. Кроме того, информационным партнером выступит Mail. ru, на главной странице которого в день открытия выставки будут показаны возможности современного вооружения.
На юбилейной военной выставке будут представлены более ста компаний из 40 стран. Забронировано две тысячи квадратных метров закрытых выставочных павильонов и более восьми тысячи квадратных метров открытых площадей, где выставят порядка 60 единиц техники военного и специального назначения.
«Мы стараемся позиционировать RAE не только как выставку, не только как некое шоу демонстрации техники, но и как инструмент для военно-технического сотрудничества. Наша задача — сделать это всё регулярным. Мы хотим это сделать настоящим рабочим инструментом, который будет востребован и в мировом экспертном сообществе, и производителями вооружений и систем, и покупателями вооружения, чтобы для них это был важный день в календаре раз в два года. И я надеюсь, что общими усилиями, с помощью вас, мы этого добьемся», — подчеркнул Алексей Жарич.