Башкирский участковый подделал административные протоколы на женщину-инвалида

В Салавате участковый оформлял поддельные административные протоколы в отношении женщины-инвалида. Как пишет «Российская газета», 37-летняя жительница Салавата обвинялась в распитии алкоголя в общественном месте несмотря на то, что физически была неспособна совершить правонарушение: она является инвалидом второй группы и не может самостоятельно передвигаться.

Прокуратура Республики Башкортостан сообщила, что всего полицейский подделал три протокола, на основании которых выписал штраф на две тысячи рублей. Получив квитанцию о незаслуженных штрафах, женщина обратилась за помощью в прокуратуру Салавата.  В ходе проверки по жалобе выяснилось, что участковый сфабриковал административные дела для создания видимости своей работы.

Как рассказал руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов, по итогам проверки административное дело в отношении женщины отменили. Сотрудник полиции был уволен из МВД; в его отношении было возбуждено уголовное дело за служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: