В Сочи второе за год наводнение
В Сочи второй раз за год сильнейшее наводнение. После проливных дождей залило несколько микрорайонов; под воду ушли дороги, что привело к большим транспортным заторам. Как сообщает «Интерфакс», сотрудники регионального управления МЧС были переведены на усиленный режим работы, населению оказывается адресная помощь, однако эвакуация не проводится.
Как заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, из-за наводнения пришлось отложить совещание по подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро: самолет с президентом не смог приземлиться в Сочи и совершил вынужденную посадку в Кавказских Минеральных Водах.
ТД собрал фотографии пользователей из Сочи и Большого Сочи.
https://instagram.com/p/98kaA3B46a/?taken-by=likapopez
https://instagram.com/p/98emdwzF_8/?taken-by=siranush824
Прошлое наводнение в Сочи произошло в июне 2015 года. Тогда в некоторых домах были затоплены первые этажи, остановилась работа аэропорта и железнодорожного вокзала. Мэр города Анатолий Пахомов объяснил наводнение неготовностью ливневой канализации города к такому количеству осадков.
В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.