В Тюмени таксист выгнал из автомобиля ребенка с аутизмом

В Тюмени работник такси выгнал из автомобиля ребенка с аутизмом и его няню, об этом пишет tumix.ru. Водителю не понравилось, какие звуки издавал мальчик. Об этом случае написала на своей странице «ВКонтакте» мать ребенка Гульнара Прадедова.

«Даня невербальный аутист (не говорящий, пока только начавший знакомиться с этим миром), то есть он может общаться, издавая звуки и меняя громкость и тембр голоса, — пишет Прадедова. — Водителю это все сильно не понравилось, и он просто по-хамски настаивал, чтобы сын вышел из такси. Няня ему пояснила, что у Даньки аутизм и инвалидность. Он сказал: “Мне плевать! Выходите отсюда! Мне не нравятся его звуки!” (я, конечно, мягко выражаюсь, это были такие хлесткие оскорбления). Вызвали другое такси и нормально доехали домой».

В самой службе такси «Максим» заявили, что водитель высадил ребенка, потому что няня отказалась пристегивать его к детскому креслу, при этом, по словам сотрудников службы, хамского отношения к ребенку допущено не было. Прадедова утверждает, что рассказ работников компании о ремне безопасности – это просто предлог, под которым организация пытается скрыть собственное хамское отношение к инвалидам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: