Коллекторы угрожали сжечь ребенка из-за долга матери

Московская полиция проводит проверку по факту угроз со стороны коллекторов семье, оказавшейся не в состоянии выплатить долг по кредиту.

Семья Колесниченко получила кредит от «Альфа-банка» в 2014 году, пишет lifenews.ru. По словам Ольги Колесниченко, им одобрили заем 1,2 миллиона рублей, из них 200 тысяч рублей составляла страховая премия на случай потери трудоспособности, работы или смерти заемщика.

В мае 2015 года семья потеряла основной источник дохода, Колесниченко осталась без работы. В «Альфастраховании» заявили, что случай  клиентки нестраховой.

Из-за долга родным женщины стали звонить коллекторы из агентства «Сентинел» и намекать на серьезные последствия. Один из разговоров, в котором коллектор угрожает сжечь ребенка москвички, был записан.

«Вы слышали, как коллекторы «коктейль Молотова» в окно закинули?  Хотите? Вы что, не видели новости, где «коктейль Молотова» в ребенка маленького попал?» — заявил мужчина, представившийся Александром Александровичем.

После этого москвичка решила обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух сотрудников коллекторского агентства. Представители «Альфа-банка» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

В конце января в Ульяновске коллектор бросил «коктейль Молотова» в окно квартиры, где проживает семья, задолжавшая 10 тысяч рублей. Горючая смесь попала на полуторогодовалого младенца, он получил ожоги 40% тела.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: