Челябинские чиновники нарисовали благоустройство в фотошопе

В Челябинской области чиновники выложили отчет о выполненной работе, смонтировав объекты благоустройства в фотошопе.

На официальном сайте Сосновского района Челябинской области выложен отчет о встрече с жителями деревни Касарги. К заметке прилагаются три снимка, монтаж на которых заметен невооруженным глазом. На изображениях фигуры людей грубо вклеены в фотографии деревни.

На сайте под заголовком «Одной светлой деревней больше» красочно описывается ход встречи, по результатам которой якобы установили 30 светодиодных фонарей.«С разницей в 5–10 минут на наших глазах мягкий белый свет залил перекресток, потом Школьную улицу, засияли светодиоды около детского сада, на пешеходном переходе. Но даже когда все 30 новых и прежние фонари уже давно заливали светом улицы Касаргов, никто не спешил расходиться. Прекрасная погода, хорошие собеседники, романтичное освещение настроили касаргинцев и гостей деревни на добрый лад, больше часа продолжались то спокойные, то веселые разговоры», — сообщает официальный сайт Челябинской области.

Пресс-служба администрации Сосновского района области признала использование фотошопа в подготовке материала. По словам администрации, редактировать фотографии пришлось, потому что всех вместе сфотографировать просто не удалось. Челябинской «Комсомольской правде» в администрации района заявили, что не находят ничего дурного в использовании фотошопа — программа куплена чиновниками официально.

Как утверждает телеканал НТВ, самих чиновников и новых светодиодных фонарей в селе никто не видел.«Лично я не видела никакого открытия и чиновников, — рассказала одна из местных жительниц «КП». — А вы про какие фонари спрашиваете, про уличные? Их, если честно, очень мало, большие промежутки вдоль улиц все-таки не освещены».

Ранее чиновники уже решали городские проблемы с помощью фотошопа. В феврале 2013 года глава московской управы Орехово-Борисова ответил отретушированной фотографией на жалобу о заваленной снегом пешеходной дорожке, а в марте 2014 года глава Пресненского района с помощью монтажа разместил недостающий адресный указатель на одном из домов. В обоих случаях главы районов были уволены мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: