В Петербурге националист выгнал голыми из борделя секс-работниц и их клиентов

В Петербурге националист Вячеслав Дацик ворвался в бордель, выгнал из него обнаженных девушек вместе с клиентами и повел их в полицию, пишет «Фонтанка».

По информации издания, националист и боец смешанного стиля Дацик вместе со своими соратниками в ночь на 18 мая ворвались в бордель на Васильевском острове. Националист выломал двери и, угрожая монтировкой, выгнал секс-работниц вместе с их клиентами голыми на улицу. Всех, кого выгнал из борделя, Дацик отвел в ближайшее отделение полиции.

Позднее в ту же ночь Дацик совершил еще одно нападение на интим-салон, уже на Петроградской стороне. Однако здесь нападавшие получили отпор от охраны борделя.

Руководитель петербургской ассоциации секс-работников «Серебряная роза» Ирина Маслова заявила порталу Life, что будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Дацика. Маслова пообещала предоставить деньги на адвокатов и помочь девушкам добиться возмещения морального вреда.По данным «Фонтанки», прокуроры Василеостровского и Петроградского районов формируют материалы для возбуждения уголовного дела по статьям «хулиганство» и «умышленное повреждение имущества граждан». В 12 часов 18 мая Вячеслав  Дацик был задержан.

Боец смешанного стиля Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан в марте вышел на свободу после пяти лет в колонии за ограбление салона сотовой связи. Экспертиза признала Дацика невменяемым, но он сбежал из больницы в Норвегию и был экстрадирован.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: