Во Владимире подростки избили мальчика с инвалидностью

Во Владимире на спортивной площадке подростки избили мальчика с гидроцефалией, сообщает управление Следственного Комитета РФ по Владимирской области.

Как показала запись с камер видеонаблюдения, 13-летний Никита гулял на площадке во дворе дома в районе Доброе. Соседские подростки подозвали мальчика к себе, а затем избили и начали душить. Мать Никиты Татьяна рассказала порталу proГород, что вышла во двор, чтобы забрать ребенка домой, и увидела, что он сидит на земле, плачет и кричит от боли.

«Скорая помощь» диагностировала у мальчика сотрясение мозга и перелом копчика. Теперь на протяжении полугода ребенку нельзя сидеть.

«Они выкручивали ему уши и заставляли целовать землю, — жалуется Татьяна. — Перестав бить моего сына, они пошли куда-то. А Никита остался лежать на улице около минуты. Потом он зашевелился, и они вернулись за ним, добивать его. Кругом ходили люди, были другие дети, никто не заступился за моего сына, никто не помог и никто не обратил внимания».

Семьи напавших на инвалида подростов благополучные, пишет proГород. Как утверждает мать одного из них, причиной стычки стал неприличный жест, показанный Никитой. «Он достаточно крупный ребенок, наши дети не знали, что он инвалид. Его не избивали, а так — надавали затрещин. И бил-то только один, мой ребенок просто стоял рядом», — заявила женщина.

По факту травмы мальчика СК РФ по Владимирской области объявил доследственную проверку.

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 17 мая 2016 года на сайте одного из СМИ размещена информация и видео, содержащие данные об избиении 13-летнего мальчика-инвалида детства.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской областинезамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 11 апреля 2016 года ребенок находился на прогулке на спортивной площадке во дворе дома в Восточном районе города Владимира, где его избили подростки. В связи с полученными травмами ребенку оказана медицинская помощь.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: