В Оренбургской области жители села отремонтировали мост за свой счет

В Гайском городском округе Оренбургской области жители села Хмелевки сами отремонтировали мост через реку, пишет Orenday.ru. По информации издания, жители даже не рассчитывали на поддержку со стороны властей.

Мост соединяет две части села, под ним течет река Хмелевка, в честь которой назван населенный пункт. Автомобильная и пешеходная части сооружения разрушались, но сельский совет не мог провести ремонт из-за отсутствия денег. Глава Губерлинской администрации Ержан Утепбергенов на собрании предложил сделать ремонт совместными усилиями. Он объяснил, какие материалы нужны, и сколько это будет стоить. Решение о ремонте за свой счет было единогласно одобрено.

Сварочные работы выполнил один из местных жителей — он укрепил конструкцию металлическими листами. Кроме того, жители села самостоятельно покрасили мост в белый цвет.

Жители населенных пунктов часто вынуждены благоустраивать городские и сельские пространства за свой счет. В мае жители Братска решили самостоятельно отремонтировать некоторые участки городских дорог, засыпав ямы щебнем. В апреле в Свердловской области люди самостоятельно починили дороги, не дождавшись помощи администрации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: