В Челябинске местные жители спасли младенца, брошенного в мусорный бак

В Челябинске жители одного из районов города нашли в мусорном контейнере ребенка. Органы СК РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка», сообщает пресс-служба региона.

Ночью 21 августа 2016 года в Ленинском районе областного центра в мусорном контейнере около одного из домов был обнаружен новорожденный мальчик. Ребенка нашли местные жители. Они вызвали «Скорую помощь». Сейчас ребенок находится под присмотром врачей, угрозы его здоровью нет.

В настоящее время следователи пытаются выяснить обстоятельства преступления и личность матери.

Ранее в Красноярске женщина подбросила младенца к Дому ребенка, оставив записку, в которой жаловалась на безденежье и отсутствие крыши над головой.

Точной статистики о количестве детей, которых оставляют на улице, в России не ведется. В настоящий момент в стране действуют не более 20 бэби-боксов — специально оборудованных мест при медучреждениях для анонимного оставления детей. По словам президента фонда «Колыбель надежды» Елены Котовой, за пять лет их существования в них оставили 50 младенцев. Родители восьмерых младенцев затем вернулись за детьми.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: