В Нижегородской области две женщины похитили ящик с пожертвованиями

Жительницы Городца Нижегородской области похитили с автозаправки ящик с пожертвованиями, пишет портал «Северный Ветер».

Две женщины зашли на автозаправку, схватили ящик для пожертвований и сбежали. Пожертвования собирались на лечение четырехлетнего мальчика из Городца с тяжелой формой церебрального паралича: без терапии он может умереть.

На заправочной станции были установлены камеры видеонаблюдения, поэтому полиция смогла быстро установить личности подозреваемых в краже. Ими оказались две ранее не судимые жительницы Городецкого района 20 и 25 лет.

Как сообщает телеканал НТВ, через несколько часов девушек задержали. Полицейским они сказали, что успели разбить ящик и потратить все украденные деньги. По данным Вести-НН, на момент совершения кражи девушки были пьяны.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают точную сумму, хранившуюся в ящике для пожертвований на момент кражи. От размера суммы зависит строгость наказания подозреваемых.

Нижегородский портал «Сети-НН» сообщает, что девушки, укравшие ящик с пожертвованиями, договорились с родителями ребенка о том, что полностью возместят украденную сумму. Тем не менее, уголовное дело о краже закрыто не было.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: