В Коми таксист спас пенсионерку от телефонных аферистов

В Коми водитель службы такси обратил внимание на подозрительный заказ —  забрать пакет с деньгами из почтового ящика, и обратился в полицию. Выяснилось, что средства собирались выманить у пожилой женщины телефонные аферисты, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Неизвестный мужчина позвонил пожилой жительнице Сосногорска и заявил, что ее внук избил ребенка, и теперь ему грозит уголовная ответственность. За 80 тысяч рублей он пообещал оказать содействие.

Телефонный аферист велел пенсионерке положить деньги в почтовый ящик. «Перепуганная пенсионерка выполнила все указания незнакомца, — рассказали в полиции. — Далее злоумышленники позвонили в службу такси и вызвали машину на адрес потерпевшей, сообщив водителю, что забрать надо не человека, а деньги из почтового ящика».

Деньги из ящика таксисту велели перевести на счет, указанный заказчиком. Мужчина однако заподозрил, что его пытаются вовлечь в мошенническую схему и принес конверт с деньгами в отделение полиции.

В полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 159 УК РФ за покушение на мошенничество.

Ранее в Омске таксисты поймали угонщиков машины их коллеги: раньше полиции они увидели автомобиль своего коллеги в садовом товариществе Центрального округа. Машина застряла в грязи, и угонщики решили бросить ее, но встретили сотрудников таксопарка. Водители удерживали их до приезда полиции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: