В Приморском крае двухлетний ребенок сбил на автомобиле мать и брата

В Партизанском районе Приморского края двухлетний ребенок, оставленный в машине без присмотра родителей, сбил мать и младшего брата, сообщает управление МВД региона.

По предварительным данным, на выходных семья с двумя детьми приехала на дачу. Взрослые вышли из автомобиля Toyota RAV4, оставив в салоне двухлетнего сына. Отец семейства вошел в дом, а мать, держа годовалого сына на руках, доставала из багажника коляску.

«В этот момент оставленный без присмотра ребенок сел на водительское сидение и переключил рычаг автоматической коробки передач с положения «Парковка» в «Нейтральное». Автомобиль начал движение назад и совершил наезд на стоящую сзади женщину с ребенком на руках», — рассказали в МВД.

В результате удара женщина получила перелом ребра и травму колена, ребенок — ушибы и ссадины лба. По факту ДТП проводится проверка.

В Госавтоинспекции отметили, что беспечность водителей, оставляющих маленьких детей в машине без присмотра, может привести к непредвиденным последствиям.

«Машину с ребенком в салоне могут эвакуировать, похитить, с ней может столкнуться другое транспортное средство. В летнее время температура в салоне может достичь критического для ребенка максимума, а в зимнее — минимума», — подчеркнули в инспекции.

В августе 2016 года в Омске инспекторы ДПС остановили внедорожник, за рулем которого сидел 11-летний мальчик. Он рассказал полицейским, что поехал в магазин, так как ему «сильно хотелось мороженого купить», а отец ребенка отказался ехать с ним.

Ранее в Рязани сотрудники ДПС остановили автомобиль, которым управлял семилетний первоклассник. Мальчик без ведома отца взял ключи от автомобиля, завел его и успел проехать девять километров до ближайшего поста ГИБДД.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: