В Краснодаре 99 человек госпитализированы с пищевым отравлением

В Краснодаре с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы 99 человек — сотрудников одной из местных фирм, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

Ранее Минздрав сообщил, что в «Cкорую помощь» Краснодара начали поступать заявки на вызов с одинаковыми жалобами. Все отравившиеся оказались сотрудниками компании «Тандер», которой принадлежит розничная сеть магазинов «Магнит». Пострадавшие также уточнили, что на обеде в офисной столовой они ели один и тот же салат.

Утром 4 декабря в краевом управлении Следственного комитета заявили о начале проверки в связи с массовым отравлением. Сейчас медики оценивают состояние сотрудников как средней степени тяжести.

Ранее управление СК по Челябинской области начало проверку детского сада №370 «Золушка» в Челябинске, в котором воспитанников кормили супом с личинками насекомых. В сентябре прошлого года в одной из школ Екатеринбурга произошел скандал из-за некачественного питания в столовой. Детям давали на обед сосиски с плесенью, а на завтрак засохшую кашу, прилипшую к тарелке.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: