В Забайкалье осудят отчима, заставлявшего детей стоять на битом стекле

27-летнего жителя Могочинского района Забайкалья будут судить за систематическое избиение двух детей на протяжении трех лет. Как сообщили в Следственном комитете России, обвиняемый с 2013 по 2016 годы избивал и издевался над падчерицей 2004 года рождения и пасынком 2006 года рождения.

Следователи установили, что мужчина злоупотреблял спиртным и в таком состоянии воспитывал детей. Однажды зимой отчим выгнал раздетых детей на улицу, где они пробыли около 20 минут. За небольшие провинности дважды заставлял вставать коленями на битое стекло и стоять таким образом около 20 минут. «В деле также имеются данные о систематических избиениях электрическим проводом и другими предметами», — отметили в ведомстве.. После очередного избиения детей в полицию обратилась их мать.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух человек, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с применением пыток). Уголовное дело передано в суд.

Недавно в том же Могочинском районе мужчина насмерть забил трехлетнюю падчерицу. 4 ноября 2016 года в полицию сообщили о трехлетней девочке, скончавшейся при госпитализации в Могочинскую больницу. Следователи с полицейскими в этот же день задержали 22-летнего отчима девочки. Подозреваемый избил девочку, несколько раз ударив ребенка руками и ремнем.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: