В Москве пенсионерка заплатила экстрасенсам 8 миллионов рублей, чтобы сделать внучку умнее

Пенсионерка из Москвы заплатила экстрасенсам восемь миллионов рублей в надежде, что они помогут ее внучке стать умнее. Когда бабушка поняла, что услуги и средства мошенников не дают никакого результата, то обратилась в полицию, сообщает Life со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам 81-летней пенсионерки, ее очень беспокоило, что ее 23-летняя внучка не справляется с учебой в университете — постоянно проваливает экзамены.

«Бабушка, услышав по радио, что экстрасенсы из института парапсихологии и ясновидения могут ей помочь в решении проблемы, обратилась к колдунам за помощью», — рассказал источник Life.

Пожилая женщина позвонила по указанному номеру телефона, рассказала, что хочет, чтобы ее внучка стала умнее и смогла закрыть сессию.

«Заявительнице сказали, что будут оказывать услуги на расстоянии и ее внучка обязательно поумнеет. Женщина перевела на счет экстрасенсов 8 миллионов рублей, но внучка-студентка так и не стала учиться лучше», — сообщили в правоохранительных органах.

Источник издания уточнил, что мошенники не только проводили обряды на расстоянии, но еще и продали пенсионерке камень-оберег, а потом заставили пенсионерку купить эликсир за миллион рублей.

Через три месяца пенсионерка поняла, что услуги экстрасенсов не действуют, и захотела вернуть деньги..

«Когда она хотела отказаться от услуг, ей пообещали вернуть все деньги, но денег женщина так и не дождалась. По заверениям сотрудников института, деньги находятся в Мюнхене, и переслать их могут только при уплате комиссии в два миллиона рублей», — рассказали источники издания.

После этого пенсионерка все рассказала своему сыну. Вместе они обратились с заявлением в полицию. В настоящее время правоохранительные органы разыскивают экстрасенсов, обманувших пожилую женщину.

В июне 56-летняя жительница Башкирии увидела в местной газете рекламу целительницы, которая обещала направить «силу космоса в любого человека». Пенсионерка отдала экстрасенсу 55 тысяч рублей взамен на обещание сделать из внука отличника. Ранее на Камчатке моряк продал квартиру и перебрался жить на корабль ради снятия порчи.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: