В Санкт-Петербурге впервые пройдет «Подиум зрелой красоты»

В январе в Санкт-Петербурге впервые состоится показ «Подиум зрелой красоты» при поддержке благотворительного фонда «Добрый город Петербург». Об этом сообщает портал для старшего поколения «Баба-Деда».

По словам организаторов, в показе примут участие мужчины и женщины старше 50 лет. Одежду для моделей предоставят семь российских и международных брендов, а макияжем и прическами займутся профессиональные визажисты. Кроме самого показа, 18 января в арт-пространстве «Ткачи» будут проходить бесплатные лекции и мастер-классы о стиле и правильном питании.

Основной целью проекта является привлечение внимания общества к культуре восприятия зрелого возраста. «Принято считать, что мода — это только для молодых, поэтому женщины старше пятидесяти лет исчезают из глянцевых журналов и других печатных СМИ. Уже третий год подряд проект привлекает модные женские и мужские бренды и доказывает обратное», — отмечают организаторы на сайте мероприятия.

Ранее сообщалось, что фотограф из Омска открыл первое в России модельное агентство для пожилых людей. «Олдушка» появилась в 2011 году как фотопроект, исследующий образ современного пенсионера в контексте уличной моды.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: