В Астраханской области студент спас из пожара маленького ребенка

В селе Линейном Астраханской области 18-летний студент Теймур Мамулашвили помог мальчику, который не мог самостоятельно выбраться из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным пресс-службы ведомства, молодой человек обедал вместе с семьей, когда услышал крики из соседнего дома. Теймур выбежал на улицу и заметил дым, выходивший из разбитого окна деревянного дома. На подоконнике стоял маленький мальчик, плакал и звал на помощь. Студенту за несколько минут удалось перелезть через общий забор, снять ребенка с оконного проема и передать его в руки мамы и бабушки. Мальчик был заперт на замок и не мог самостоятельно выбраться из дома.

В сообщении МЧС также отмечается, что молодой человек добежал до ближайшей пожарной части и оперативно сообщил спасателям о происшествии. Благодаря организованным действиям студента пожарные локализовали и потушили источник возгорания за 10 минут. Огонь повредил незначительную часть дома.

«С пятого по восьмой класс Теймур Мамулашвили состоял в дружине юных пожарных. Приобретенные навыки помогли парню не растеряться и правильно среагировать в чрезвычайной ситуации. Сейчас Теймур учится на третьем курсе Астраханского агротехнического техникума и в ближайшее время он собирается пополнить ряды вооруженных сил», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, возможной причины пожара могло стать короткое замыкание или неправильное обращение с огнем.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: