Пермяк вытащил из горящего дома кошку и собаку после отказа пожарных помочь ему

Житель Перми бросился в горящий дом, чтобы спасти из квартиры своих питомцев — той-терьера и кошку. По словам мужчины, он несколько раз просил пожарных вытащить из квартиры его домашних животных, но ему ответили отказом, передает Life.ru.

Хозяин животных Янис Шкабарс рассказал, что когда подбежал к горящему дому, то сразу попросил пожарных спасти кота и собаку, оставшихся в квартире. На тот момент, по словам мужчины, все люди уже были эвакуированы из дома.

«Я побежал к дому, там пожарным говорю, что у меня дома собака с котом, они говорят, мол, им людей надо спасать. А там людей на тот момент уже не осталось. Я попросил еще раз, мол, вы в маске — зайдите, второй этаж, невысоко же. Но спасатель махнул рукой, тогда я психанул и сам побежал. В квартире ничего не было видно, я на телефоне фонарик включил. Увидел собаку с кошкой, лежащих рядом на полу, собака признаки жизни еще какие-то подавала, а кот уже нет. Я схватил обоих на руки и побежал вниз, по пути сбил пожарного на ходу», — рассказал Янис Шкабарс.

Мужчине удалось вынести кота и собаку на улицу. После того, как хозяин сделал псу непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, той-терьер пришел в чувство, но кота спасти не удалось.

В январе в Нижневартовске сотрудники МЧС спасли котенка из горящего  деревянного дома. Как сообщает Ura.ru, к спасателям подошел хозяин квартиры и сообщил, что в доме остался котенок. «Еще когда первую комнату обследовали, я вроде как слышал мяуканье, но там треск, шум, на улице гул двигателей цистерн — думал: показалось. Когда к нам обратился мужчина, понял, что все-таки слышал мяуканье.  Развернулись, включились с ребятами в аппараты и назад — в здание. А как иначе? Живой же. Вернулись в первую комнату — опять мяуканье. Приглушенное, откуда-то из-за стены. Тогда мы разобрали перегородку и уже в этом помещении нашли бедолагу», — рассказал Командир отделения 65-й пожарно-спасательной части Эдуард Бахтегараев.

Котенок подпалил шерсть, но выжил.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: