Суд Башкортостана арестовал начальника уголовного розыска полиции, обвиняемого в пытках местного жителя

Верховный суд Башкортостана удовлеторил жалобу прокуратуры и арестовал начальника отдела уголовного розыска Нефтекамска Ильвира Сагитова, которого обвиняют в пытках местного жителя. Об этом сообщает «Комитет по предотвращению пыток».

По данным официального сайта организации, Сагитова задежали 27 декабря по подозрению в превышении должностных полномочий. Однако Нефтекамский городской суд отказался заключать обвиняемого под стражу. Сагитова отстранили от должности, лишив его возможности «оказывать какое-либо давление» на пострадавшего жителя Нефтекамска Венера Мардамшина.

Ранее сообщалось, что Мардамшин обвинил четверых полицейских в пытках электрошокером. Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий, однако в ведомстве отмечали, что полученные повреждения «не оцениваются экспертами как вред здоровью».

21 декабря 2016 года полицейские задержали самого Мардамшина в санатории «Строитель» Оренбургской области, где он проходил реабилитацию. Мужчину поместили под стражу по подозрению в грабеже, разбое и угоне, однако Верховный суд республики отменил эту меру пресечения.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: