В Выборге пешеходы избили, похитили и утопили водителя, спасшего им жизнь

В городе Выборге Ленинградской области задержали человека, подозреваемого в убийстве водителя, сообщает портал 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, ночью 18 января около жилого дома по улице Кривоносова в Выборге пешеходы избили 49-летнего водителя автомобиля Toyota Camry. Подозреваемый с приятелем переходили дорогу в неположенном месте, в этот момент на дорогу выехал автомобиль. Для того, чтобы избежать столкновения, водителю пришлось вывернуть руль и врезаться в фонарный столб. Однако пешеходы вместо благодарности вытащили мужчину из автомобиля и стали избивать ногами.

Очевидцы из соседних домов услышали крики пострадавшего и вызвали полицию. 19 января 24-летнего подозреваемого задержали по месту жительства. Следственным Комитетом Ленобласти было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Задержанный пешеход написал явку с повинной о том, что он с приятелями утопил жертву, а автомобиль оставил в лесу. Сейчас следствие занимается поисками тела.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: