В частном доме в Екатеринбурге обнаружили трупы истощенных животных

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга организовала проверку по факту обнаружения 18 трупов кошек и собак в одном из домов в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, бездомные животные находились на передержке у девушки-волонтера, которая проживала в частном доме по улице Уктусской. Накануне в прокуратуру поступило заявление от представителя одного из зоозащитных фондов Екатеринбурга.

Согласно одной из версий, которую приводит портал E1, 23-летняя Анна была членом организации защиты животных и общалась с остальными участниками на форуме «Поможем, чем сможем». Девушка уверяла модераторов, что ей удается пристраивать каждую бездомную собаку и кошку в квартиру к новым хозяевам.

«Когда мы пришли в этот дом, это все было в ее присутствии, никаких взломов не было, она была не удивлена увиденной картиной. Этот дом она снимала для передержки, и, когда владелец приехал, то она вообще заявила, что кто-то взломал дом и все это подкинул. Но там такой бардак, что это все подкидывать пришлось бы месяца два», — рассказала одна из модераторов форума «Поможем, чем сможем».

По словам зоозащитницы, на вопрос, почему все животные оказались мертвы, девушка сказала, что «так получилось». Зоозащитники предположили, что Анна таким образом могла зарабатывать деньги. Сумма за передержку собаки в Екатеринбурге в среднем составляет от трех до пяти тысяч рублей в месяц.

«Там были такие случаи, что мертвый щенок лежал закрытый в шкафу, видимо, кто-то пытался сделать приборку, и трупики разложены по коробкам были, кто-то просто к стеночке за обогреватель положенный. Было такое ощущение, что этих животных просто закрыли целенаправленно и оставили», — уточнила одна из зоозащитниц.

Сейчас региональная прокуратура проводит проверку, по результатам которой будут приняты меры реагирования, в том числе, возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: