В Москве задержали таксиста, вытолкнувшего пассажирку с ребенком из-за испачканного сиденья

Московская полиция задержала водителя такси, который вытолкнул из машины мать с ребенком, в результате чего малыш получил травму головы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

По данным ведомства, 26 января женщина с двухлетним ребенком, находясь на 1-й улице Машиностроения, вызвала такси до улицы Воронцовской. Водитель довез пассажиров до места назначения, вышел из машины и начал выталкивать мать с ребенком наружу.

«В дороге между водителем и пассажиркой возник конфликт, поводом для которого послужило то, что ребенок испачкал ногами сиденье автомобиля. Водитель вышел из автомашины и вытолкнул мать вместе с ребенком, при этом мальчик упал и ударился головой о землю. В настоящее время полицией установлена личность водителя, он доставлен в территориальный орган внутренних дел для разбирательства», — сказали в ведомстве.

Ребенок был доставлен в московскую больницу с сотрясением мозга. Сейчас правоохранительными органами проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Позже в пресс-службе «Яндекс. Такси» сообщили, что задержанного таксиста удалось обнаружить в системе и заблокировать ему доступ к сервису.

«Мы узнали об инциденте через СМИ, жалобы от пострадавших к нам не поступало. Тем не менее, нам удалось установить водителя и таксопарк, в котором он зарегистрирован. Водитель уже заблокирован в системе “Яндекс. Такси”, и мы продолжаем разбираться в ситуации. Мы считаем, что водителям, склонным к агрессии, не место за рулем и в сфере услуг. Пассажиры в данном случае поступили абсолютно верно, немедленно вызвав полицию», — подчеркнули в пресс-службе сервиса.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: