В Воронежской области многодетная мать отказалась лечить младенца от пневмонии

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 35-летней матери пятерых детей из воронежского села Гвазда. Когда ее младший сын заболел пневмонией, она отказалась его лечить и ехать с ним в больницу, говорится в сообщении пресс-службы областного МВД.

Шестимесячный ребенок заболел пневмонией в декабре. Из-за того, что мать не стала заниматься его лечением и отказалась ехать с ним в больницу, органы опеки забрали мальчика и поместили его в инфекционное отделение Бутурлинской районной больницы.

Правоохранителям женщина объяснила, что как безработная мать-одиночка вынуждена перебиваться случайными заработками. Биологические отцы у пятерых детей разные.

«Нахождение рядом малолетнего ребенка не мешает матери вести разгульный образ жизни и злоупотреблять спиртным, — прокомментировали в пресс-службе полиции. — Недобросовестная мать неоднократно оставляла своих детей одних без присмотра взрослых лиц, исчезая на несколько дней. Кроме того, она не оказывала своим детям необходимого ухода и лечения, пренебрегала их нуждами и потребностями».

Семья стоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних как семья социального риска. Полиция возбудила в отношении матери уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Санкции по этой статье составляют до трех лет лишения свободы.

В октябре в Санкт-Петербурге родители отказались пускать врачей к девятилетнему мальчику, выпавшему из окна третьего этажа.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: