Воспитанницу нижегородского детдома подозревают в убийстве семилетней девочки

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело об убийстве семилетней воспитанницы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Княгинино. Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

По версии следствия, 15-летняя воспитанница социально-реабилитационного центра в ночь на 5 февраля вошла в спальню, где находились две малолетние девочки, и задушила одну из них «из-за малозначительного повода». Подозреваемую задержали, и она рассказала следователям об обстоятельствах произошедшего в присутствии адвоката, педагога и законного представителя.

Согласно одной из версий, которую приводит региональный сайт ProГород, воспитанница центра могла совершить убийство малолетнего ребенка «на спор». Мать погибшей девочки, которую ранее лишили родительских прав, в беседе с корреспондентом издания рассказала, что подозреваемая положила подушку на голову ее дочери и задушила ее. По словам источника издания, «девочку, которая убила ребенка, планируют признать невиновной из-за того, что у нее есть психическое заболевание».

В ближайшее время задержанной предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Следствие также планирует оценить действия должностных лиц детского дома по факту надлежащего исполнения должностных обязанностей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: