В Саратове фельдшера, приехавшую по вызову скорой помощи, пытались изнасиловать пятеро мужчин

В Саратове полиция задержала двух человек после того, как фельдшер скорой помощи заявила о попытке изнасилования. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

По данным пресс-службы министерства, днем 11 февраля в скорую помощь обратился мужчина с жалобой на гипертонический криз. Бригада медиков оперативно прибыла по вызову на улицу Шелковичную во Фрунзенском районе Саратова, и 27-летний фельдшер поднялась в квартиру, в которой находились пять человек.

Как только девушка зашла в помещение, группа неизвестных напала на нее и попыталась изнасиловать. Медику удалось запереться в ванной комнате и вызвать наряд полиции по мобильному телефону.

Согласно одной из версий, которую приводит портал «Взгляд-инфо», мужчины требовали от фельдшера раздеться и блокировали выход из квартиры. По данным агентства, полиции удалось задержать двух человек.

В управлении СК по Саратовской области отметили, что сотрудники ведомства уже начали проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

UPD. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял происшествие на личный контроль. В Саратове были задержаны трое мужчин, им предъявили обвинение в незаконном лишении свободы и покушении на изнасилование фельдшера.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: