Мэр Бийска предложила недовольным уборкой снега жителям переехать

В Бийске активисты оставили на горах снега надпись «Сугробы за Громогласову», вспомнив аналогичный случай в Новосибирске. Коммунальщики стерли надпись с сугроба, а мэр города Лидия Громогласова посоветовала недовольным уборкой снега переехать «туда, где зимы не бывает», передает «Алтапресс».

Мэр Бийска Лидия Громогласова, комментируя поступок активистов на заседании общественной палаты, сравнила акции оппозиции с началом фашизма.

«Не надо реагировать на всякие там походы по бульварам. Так начинался фашизм, наверное… На те кучи снега, которые вываливаются у администрации: это делается не от великой фантазии… — цитируют ее «Бийские ведомости». — Ну наступила зима в Алтайском крае — она наступила по всей России, снежная. Нормальные люди отлично понимают, что в одночасье такую большую территорию никогда не убрать».

Громогласова добавила, что «те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает, — это тоже вариант», а также потребовала иметь совесть, терпение и уважение к дорожным службам. «Город же не встал! Все основные дороги очищены, все работают! У нас не хуже, а порой даже лучше, чем в отдельных местах… Сейчас наступил тот период, когда бюджет города не позволяет закрыть все прорехи. Вопросов куча, их надо решать, но мы живем в этих реалиях — давайте все эти вещи осознавать», — заявила глава города.

Ранее в Новосибирске активист общественной организации «Гражданский патруль» Андрей Афанасьев помог очистить городскую парковку от сугроба, написав на нем лозунг в поддержку мэра Александра Локтя.

Опыт вскоре повторили в Омске и Бийске, однако в обоих городах сотрудники коммунальной службы убрали только надпись с сугроба.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: