В Петербурге вооруженный пенсионер Минобороны застрелил одного из напавших на него грабителей

В Санкт-Петербурге военный пенсионер открыл стрельбу из наградного оружия и убил одного из грабителей, напавших на него. Об этом сообщает интернет-газета «Фонтанка».

По предварительным данным, нападение было совершено днем 22 февраля рядом с торговым центром «Атлантик». Двое неизвестных напали на пенсионера внутренних войск МВД и пытались ограбить его. Мужчина достал пистолет Макарова, открыл стрельбу по злоумышленникам и убил одного из них. Грабитель, который остался в живых, получил ранение в ногу. Он сел в ожидавший его автомобиль «Форд Фокус» и скрылся.

Как отмечает агентство «Интерфакс», незадолго до нападения отставной офицер получил некоторую сумму денег — сколько именно, не уточняется. Злоумышленники следили за ним, а во время нападения выстрелили в пенсионера из травматического пистолета. Пуля попала в его портфель.

В пресс-службе регионального главка МВД подчеркнули, что военный пенсионер носил оружие на законных основаниях. В полиции также заявили, что отставной офицер может быть награжден.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: